• Banquete para evento mice en Ronda

MICE, des événements à Ronda

La ville de Ronda a toujours été une destination touristique importante. Son grand patrimoine historique, artistique et culturel, en plus de la beauté imposante de son environnement naturel, a fait de cette ville l’une des plus visitées d’Andalousie.

Ronda, qui pendant de nombreuses années a enchanté tous les voyageurs qui ont visité leurs terres, est devenu ces dernières années l’un des lieux les plus demandés par les entreprises et les agences dédiées au tourisme MICE (Meetings, incentives, conferencing, exhibitions).

Votre événement MICE à Ronda

Chez Abades Ronda, nous disposons de tous les moyens techniques et logistiques nécessaires pour accueillir tout type d’événement professionnel. Nous sommes un partenaire collaborateur de l’association de soutien au tourisme pour les événements Ronda Mice et au même temps, nous faisons partie du Groupe Abades, une valeur supplémentaire qui nous permet de bénéficier de sa grande infrastructure pour les événements en Andalousie.

Voulez-vous nous connaître mieux?

Des événements à Abades Ronda

  • Des congrès
  • Des présentations des produits
  • Tourisme incitatif
  • Conférences
  • Dîners de gala
  • Service de Cocktail
  • Des réunions d’affaires
  • Cérémonies
  • Des réunions du conseil
  • Des propositions gastronomiques
  • Des expositions

Pourquoi fêter votre événement à Abades Ronda?

  • Un emplacement privilégié

    Abades Ronda est situé dans le cœur de la ville, en face de la Real Maestranza de Caballería. Ses installations sont littéralement sur la corniche du célèbre Tajo de Ronda, qui offre à tous ses visiteurs des vues magnifiques et privilégiées.

  • Notre gastronomie

    Profitez d’une offre gastronomique unique par le Chef Paco Reche. Ses créations culinaires et son mélange de saveurs ont surpris la grande majorité des participants aux événements de notre restaurant.

  • Une multitude d’espaces

    Nos installations nous permettent d’aborder d’une réunion intime à un grand événement, le tout dans nos différents espaces et salles intérieures ou dans nos différents espaces extérieurs. Notre Sala de Cristal peut accueillir jusqu’à 600 personnes.

     

  • Nos moyens techniques

    Dans notre centre de restauration, nous disposons de tous les moyens techniques et logistiques pour accueillir tout type d’événement professionnel. Besoin de connexion wifi ? Du vidéo World ? Du matériel pour vos invités? De dépliage de meubles?

  • Notre équipe

    Nous avons une équipe avec une grande expérience dans les événements corporatifs, qui en plus de son professionnalisme, se distingue par sa grande unité et son désir d’offrir un traitement exquis à tous nos clients.

  • Notre expérience

    Abades Ronda possède l’infrastructure et l’expérience du Groupe Abades, une entreprise reconnue dans le secteur, grâce à la réalisation de tout type d’événements d’affaires tout au long de la géographie nationale, au cours des 25 dernières années.

Espaces et capacités

EspacesGalaThéâtreÉcoleCocktail
Salón Mirador Tajo805030100
Salón El Escudero30302050
Salón La Goyesca605030100
Salón Maestranza30302050
Terraza ajardinada200140400
Sala de Cristal380400300600
Terraza Mirador I4080
Terraza Mirador II2030
Plano de salones para eventos Abades Ronda
  • Montaje para congreso en Abades Ronda

Photographies d’événements

Des entreprises qui nous font déjà confiance

  • Vitaldent
  • Radio Ronda
  • Samfyre
  • Makom
  • Turismo y Planificación
  • Generali Seguros
  • Halcon Viajes
  • Colegio Enfermeria Málaga
  • Escuela Oficial de Idiomas
  • Nestle
  • La Caixa
  • Policia Nacional
  • Geroclinic
  • Apymer
  • Unicaja
  • Bridgestone
  • Volvo
  • La Legión
  • Guardia Civil
  • Fincasa

Contactez-nous

Un cocktail en plein air avec des vues privilégiées? La présentation d’un nouveau produit dans une salle de verre? Un dîner d’affaires avec une proposition culinaire exquise? Nous avons des centaines d’options pour faire de votre événement MICE un succès.

En outre, nous offrons un service entièrement personnalisé pour vous aider à couvrir chacun des besoins de votre événement d’entreprise. Ensemble, nous ferons une proposition unique capable de surprendre vos invités.

Parlons-nous?

Demandez des informations sans engagement

J'ai lu et j'accepte la Politique de confidentialité (requis pour envoyer le formulaire)